Зачем нужен визажист на фотосессию?


Некоторые девушки не красятся каждый день. Они хотят выглядеть естественно. Я из их числа, и не считаю ежедневный макияж обязательным. Но на фотосессии всё по-другому.

Девушки думают: “визажист на фотосессию не нужен, я же хочу выглядеть натурально”. Но как вы видите себя в зеркале, и как вы будете выглядеть на фото - две большие разницы. У студийного (импульсного) света есть особенности. Без макияжа лицо на фотографии получается бледным, плоским, глаза невыразительными, губы исчезают, если они не пигментированны. Чтобы смотреться как в жизни без мейка, для фотосессии нужен лёгкий дневной мейк. Чтобы сохранить рельефность лица, которая уже есть, румянец, не подсветить естественные синячки под глазами, которые есть практически у всех. На фото синячки сделают ваш вид уставшим, болезненным.

Стоит учитывать антураж. Вы надеваете вечернее платье, крупные украшения, идёте фотографироваться в шикарные апартаменты. Логично сделать вечерний макияж для фотосессии, образ будет более гармоничным.

Съёмка одежды и украшений (лукбук)

Если говорить о макияже для съёмки бренда одежды или украшений, то именно он делает картинку привлекательной, профессиональной, дорогой. Съёмку для бренда без макияжа я считаю неразумной экономией. Вам важна красивая продающая картинка. Неровная кожа, синячки под глазами могут свести на нет все усилия профессиональной модели и хорошего фотографа.